Dame an Säule, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1844,
sie lehnt an der Säule, auf der ihr Hut voll Pfeile hängt, an der Säule eine leerer Köcher, sie spannt den Bogen (dieser fehlt), Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 16 cm, Bossierer F, gepresster Bindenschild sowie überglasurblaue apokryphe Schwertermarke mit Stern, Finger der rechten Hand, Hutrand bestoßen, Bogen fehlt, (Hr)
Expert: Regina Herbst
22.11.2023 - 10:11
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.11.2023 - 10:11 |