Große Gruppe 'Fischer', Royal Dux, Tschechoslowakei, um 1970
Porzellan, farbig glasiert; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; am Hut eines Fischers rückseitig eine Restaurierung; unterhalb gemarkt: grün gestempteltes Firmensignet Royal Dux Bohemia, Handpainted in Czechoslovakia, reliefierte rosafarbene Dreieckmarke; schwarz gepinselt 25, geprägt 10, 203, 84; B. 50 cm, H. 38,5 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:36
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.11.2023 - 10:36 |