Berchtesgadener Krösendose,
Bayern Anfang 19. Jh., Harholz gedrechselt, braun grundiert, polychrom verziert mit Blüten und Ornamenten, Dm. 10,5 cm, Schraubdeckel, innen Widmung aus dem Jahr 1855, am Boden Widmung aus dem Jahr 1815, etwas berieben, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Berchtesgadener Krösendose,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.12.2023 - 10:15 |