Kleine Kastenkippe,
alpenländisch Ende 19./Anfang 20. Jh., Krippenberg und Stadtkulisse aus Karton, bunt bemalt und mit Glitter verziert, Figuren bemalter Ton, Jesuskind Wachs, vergoldeter Rahmen 27 x 22 cm, Altersschäden, 2 Figuren lose,(MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Kastenkippe,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.12.2023 - 10:30 |
Položky z jiných aukcí
- Gottfried Kumpf *
- Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
- LKW "Iveco ML 80 E 15 K" mit Dreiseitenkipper "Peischl",