Lebzeltmodel, Buttermodel und Holzmörser,
Ende 18. und 19. Jh., Holzmörser datiert 1799, verziert mit Kerbschnitzerei und IHS Zeichen, Höhe 29 cm, stark wurmstichig, Lebzeltmodel beidseitig geschnitzt, 17,5 x 20 cm, Buttermodel, innen Monogramm MC und Hl. Maria, 25 x 15 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:33
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.12.2023 - 10:33 |