Drei Viechtauer Spanschachteln,
19. Jh., größere erstes Drittel 19. Jh., rotbraune Grundierung mit bunten Blumen und Ranken, am Deckel Madonna mit Kind, 29 x 16 x 18 cm, etwas berieben, zweite Spanschachtel Ende 19. Jh., 29 x 17 x 14,5 cm, Boden etwas gelöst, kleinere Spanschachtel Mitte 19. Jh., braun grundiert mit Blumenmuster und Marienzeichen am Deckel, 27 x 18,5 x 12,5 cm, diese später überlackiert, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.12.2023 - 10:35 |