Weihnachtskrippe in der Art der neapolitanischen Krippen,
20. Jh., Ruinenkulisse mit drei schwebenden Engeln, Hl. Familie, zwei Könige und drei weitere Figuren, Holz bemalt, bekleidet mit Stoffgewändern, Ochs und Esel Terrakotta bemalt, Figurengröße ca. 26 cm, Kulisse 60 x 40 x 55 cm, 1 Eselsohr geklebt, ein Engel Finger beschädigt, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:54
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.12.2023 - 10:54 |