Armband mit Camee "Antikes Herrenportrait" letztes Drittel 19. Jhdt.
Gold ca. 580, Feinvergoldung, Lavasteincamee, Granate, Maße Mittelteil ca. 37 x 31 mm, Steckschließe mit Ziergravur und Geheimfach, Sicherheitskette, österr. Amtspunze von 1866-1872, 25,8 g, zwei Granate ausgeschartet, Bruch-/Druckstellen, tlw. fleckig, technische Zinnlötstelle, Gebrauchsspuren, tlw. fachgerechte Reparaturstellenøx
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce šperků a hodinek |
Datum: | 30.11.2023 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |