Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.98/43, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: S7560, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1954' gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Riss im Pistolengriff, Putzstock fehlt, der Lauf innen in matt und rau, die Brünierung fleckig und blank, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.12.2023 - 13:34
- Dosažená cena: **
EUR 195,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 07.12.2023 - 13:34 |
Prohlídka: | 01.12 - 07.12.2023 |