Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Hommage a René Char, im Stein signiert: Picasso, datiert: 19.5.64. III, typographisch bezeichnet: Chez Mourlot Imp. Henri Deschamps Lith., Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, von Henri Deschamps nach einer farbigen Kreidezeichnung des Künstlers von 1964, Darstellungsgröße ca. 64 x 45 cm, Blattgröße ca. 75,5 x 52 cm, gedruckt bei Mourlot, Paris, verglast, gerahmt, vgl. WVZ Czwiklitzer 291
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Pablo Picasso *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2023 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: