Lesetisch,
sogen. "Liseuse", im Louis XV- Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, elegant geschweift gearbeitetes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, ausziehbares Ablagebrett mit Lederbespannung, dreiteiliger, aufklappbarer Plattenbereich mit Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 74 x 80 x 44 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
27.11.2023 - 14:07
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Lesetisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 27.11.2023 - 14:07 |