Fauteuil,
sogen. Verwandlungssessel, wohl Frankreich 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, in Form von Löwenköpfen und Pranken beschnitzt, ausziehbarer Fußteil, mittels Druck- und Schiebemechanismus schrägstellbare Lehne, erneuerte Tapezierung, 96 x 66 x 90 cm, Sitzhöhe 42 cm, Länge im ausgeklappten Zustand 170 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.11.2023 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Fauteuil,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 27.11.2023 - 14:14 |