Runder Historismus Salon- bzw. Beistelltisch,
Umkreis Theophil Hansen, Erzeugnis der Firma Michael Niedermoser in Wien, auf der Unterseite Firmenschild, teilweise Nussholz und nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und palmettenartig marketiert, mattiert, vasenartiger kannelierter Säulenfuß auf rundem Stand, in Form von geflügelten Löwenköpfen und Pranken beschnitzt, Höhe 72 cm, Durchmesser 72 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Schnitzteile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.11.2023 - 14:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 27.11.2023 - 14:15 |