Theodor Kärner, liegendes Reh, Entwurf: um 1938, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg
Porzellan, farbig glasiert; am linken Ohr leicht bestoßen und mit Glasurunregelmäßigkeiten; rückseitig geritzt bezeichnet J. H.; unterhalb gemarkt: gepresst T. Kärner, geprägte Nymphenburgmarke, geprägte Modellnummer 345, geprägt 4, zwei Scheifstriche; L. 10 cm, H. 6,2 cm. (SH)
29.11.2023 - 10:20
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.11.2023 - 10:20 |