Gliederarmband aus Silber mit Malachitbesatz, China, 20. Jahrhundert
800-Silber, getrieben; mit Silberfiligrandekor und ovalen, cabochonförmigen Malachiten besetzt; Steckverschluss mit Sicherheitskette; Alters- und Gebrauchsspuren; L. ca. 18,5 cm; am Steckverschluss gemarkt: Silver, Europäische Beschauzeichen. (SH)
29.11.2023 - 10:25
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.11.2023 - 10:25 |