Sammlung von Stammbuchblättern von 1812-1840
Blumen, Obst, Landschaften, Freundschaftssprüche von Schülern, Freunden und dem Lehrer Glöckler, ca. 50 Stück, Stickereien, Haararbeit, Aquarell, Bleistift auf Papier, je 11,5 x 18 cm, alle in einer Lederkassette, diese mit Goldprägung und Ornamenten, recto "Erinnerung", verso "A. 1838 P.", 12,5 x 19 x 2,5 cm, guter Erhaltungszustand, Verschluss beschädigt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.12.2023 - 10:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 05.12.2023 - 10:02 |