Čís. položky 2

Oberösterreichische Bauerntruhe.

Raum Gmunden, Mitte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie teilweise marmoriert, feldförmig floral bemalt, datiert 1845, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, zwei Innenfächer und 2 Innenladen, aus der Werkstätte des Jacob Kodim, 65 x 142 x 67 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)

Lit.: Bemalte Möbel aus der Traunseeregion Gunter Dimt, Seite 281, Abb. 343.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 14:01

Dosažená cena: **
EUR 975,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lidový nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.12.2023 - 14:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.11. - 04.12.2023