Zwei variierende Haus- bzw. Kapellenglocken,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze und Schmiedeeisen, teilweise in Form von christlichen Symbolen und Lorbeerranken geziert, bezeichnet und datiert 1817, Schmiedeeisenaufhängung Höhe 50 cm und Höhe 25 cm, Alters-, Gebrauchs- und Rostspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:24
- Dosažená cena: **
EUR 975,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 14:24 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |