Bauernschrank,
Bayern / Bad Tölz, 1/3 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert, in typischer Manier floral bemalt, Jesu und Marien-Monogramme, 2 Türen, profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Innenfächer, 164 x 118 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 14:30 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |