Provinzieller Ausziehtisch,
alpenländisch, um 1800, massives Kirschholzgestell mit ausgestellten Füßen und umlaufender Stegverbindung, feld- und sternförmig intarsierter Plattenbereich, 78 x 156 x 95 cm, ausziehbar auf 290 cm, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:37
- Dosažená cena: **
EUR 5.850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Provinzieller Ausziehtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 14:37 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |