Oö. Bauerntruhe,
Raum Wels datiert 1805, blau bemalter Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, Frontseite mit 3 Malfeldern- davon das mittlere mit Christusdarstellung, flankiert von Blumenfeldern, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, ca. 86 x 170 x 73 cm, maltechnisch überarbeitet, stärkere Oberflächenschäden am Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Oö. Bauerntruhe,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 15:16 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |