Bauerntruhe,
sogen. Sockeltruhe, Oberösterreich Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, seitliche Eisenhandhaben, ein Innenfach, ein Geheimfach, datiert 1798, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 15:24 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |