Oö. Bauerntruhe,
Raum Kronstorf ca. 1800, hellblau bemalter Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, 3feldrige Front mit uniformiertem Reiter und Festungsanlage im Hintergrund, flankiert von jew. 1 Blumenfeld auf rosafarbenem Malgrund, klappbarer Deckel mit bemalter Inneneinrichtung, seitliche Handhaben, ca. 76 x 155 x 70 cm, div. Fassungsfehlstellen v. a. am Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Originaler Zustand!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 3.120,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Oö. Bauerntruhe,
Originaler Zustand!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 15:27 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |