Kleine Truhe,
sog. Melcher Truhe, Zillertal 1. H. 19. Jh., Zirbenholzkorpus mit 5feldriger Front- diese mit Blumenbemalung, Klappdeckel mit Christus- und Marienmonogramm, Beilade, ca. 27 x 41 x 22 cm, Holzteile fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Originaler Zustand!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
- Vyvolávací cena:
Kleine Truhe,
Originaler Zustand!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 15:41 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |