Kleine Truhe, sog. Melcher Truhe,
Pustertal datiert 1794, grün-rot bemalter Nadelholzkorpus mit 3-feldriger Front- diese mit 1- maligem Christus- und 2- maligem Marienmonogramm, Klappdeckel mit Beilade, ca. 34 x 54 x 31 cm, Holzteile fehlen, Fassungsfehlstellen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:47
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 15:47 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |