Prov. Barockkommode,
sog. Knochenbarock, 18. Jh., Nuss- bzw. Nadelholzkorpus mit geschweifter Front und Schnitzdekor im Zargenbereich,3 Laden, sowie Seitenteile mit in Rocaillenform ornamental geschnitzten Füllungen, Schlösser mit Doppelriegel, ca. 90 x 136 x 72 cm, ehem. Wurmspuren, gepfl. Zustand. (DOC)
Schöne Patina!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:54
- Dosažená cena: **
EUR 1.820,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Prov. Barockkommode,
Schöne Patina!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 15:54 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |