Oberösterreichische Bauerntruhe,
erstes Viertel 19. Jahrhundert, braun und holzartig grundierter Fichtenholzkorpus, frontseitig floral, ornamental und in Form von Vögel nachbemalt, datiert 1815, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, zwei Innenladen fehlen, Schloss, Schlüssel, 70 x 145 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:13
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 16:13 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |