Bauernschrank,
Oberösterreich / Hausruckviertel, Ende 18. Jh. Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1786, schräggestellte Lisenen, eine Tür, loser profilierter Kranz,176 x 125 x 59 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:16
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 16:16 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |