Oberösterreichischer Bauernkasten, sogen. Rohrer-Kasten,
letztes Viertel 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, blau und holzartig grundiert sowie feldförmig floral und in Form von Trauben bemalt, in den oberen Feldern Stiche Hieronymus und einen Schutzengel darstellend, 2 Türen, loser profilierter Kranz, 185 x 154 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:22
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 16:22 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Ovaler Salontisch um 1860
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",