Bauernschrank,
Oberösterreich/ Losensteinleiten, erstes Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie teilweise marmoriert, floral und in Form von Landschaftsszenen bemalt, datiert 1823, zwei Türen, mehrfach profilierter loser Kranz, eine Lade, 5 kleine Innenladen, Schloss, Schlüssel, 184 x 153 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:33
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 16:33 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |