Brettstuhl,
19. Jh., kanneliertes Hartholzgestell auf ausgestellten Beinen, Sitz i. Sattelform, schildförmige Lehne mit reliefiertem Adler- und flankierendem Bärendekor, Lehnh. ca. 86 cm, Sitzh. ca. 44-46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 16:36
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Brettstuhl,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 16:36 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |