Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental geziert, in Form von zwei Blumenfelder und einer Madonnendarstellung bemalt, eine Tür, datiert 1802, ergänzter Kranz, 171 x 115 x 52 cm, partiell maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:41
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Lidový nábytek |
Datum: | 04.12.2023 - 16:41 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2023 |