Entzückende neoklassizistische Salonsitzbank
, um 1900, nierenförmiges, reich beschnitztes, grau u. goldgefasstes Gestell mit teilw. doppelwandiger Rohrgeflechtbespannung und partieller Tapezierung, einem losen Sitzpolster, sowie einem Wedgewoodmedaillon in der Lehne, ca. 81 x 139 x 56 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile bestoßen u. fehlend
04.12.2023 - 10:51
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 04.12.2023 - 10:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |