Heiliger Urban-Winzerpatron, Italien Mitte 20. Jhdt.,
aus Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, dargestellt als Papst mit Tiara, als Attribute Buch und Weintraube haltend, Höhe 71 cm, Sockel mit Metallmarke, sowie am Boden gestempelt Kirohl/ Gröden-Italien, abgerieben, Fassungsteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2023 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |