2 klassizistische Kakaotassen mit Untersatz, sogen. Einsatztasse/Trembleuse,
Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, farbig, floral bemalt und goldgeziert, unterglasurblaue Bindenschildmarke, zzgl. 1 Milchkanne, Meissner Porzellan, letztes Viertel 18. Jhdt., Altersspuren, Erzeugerfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2023 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |