Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien) Gebirgsfluß an Waldrand mit Bergmassiv, signiert unten links: G. Holub, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 48,5 cm, verschmutzt, Kanten etwas berieben, vereinzelt Krakelee, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:44
- Vyvolávací cena:
Georg Holub
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 11:44 |
Ukázat výsledky aukce
- Wannenförmige Jardiniere, Italien 20. Jahrhundert
- Alte Yombe Maske, Nganga Diphoma. DR Kongo.
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910 - Dienstwaffe des holländischen Finanzministeriums, Kal.: 7,65 mm,
- Frontgabelstapler "Linde H40D-02",
- 20 Years Old Brora Rare Natural Cask Strength Limited Edition Single Malt Scotch Whisky, distilled in 1975, Brora Distillery, Schottland, 0,7 l