Ludwig Adam Kunz
(Wien 1857-1929 München) Stillleben mit Baumfrüchten, Kürbissen und Trauben, signiert unten rechts: L. Adam Kunz, Öl auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 59 x 89 cm, verschmutzt, nachgedunkelt mit vergilbtem Firnis, Retuschen, Krakelee, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter alter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:45
- Vyvolávací cena:
Ludwig Adam Kunz
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 11:45 |