Paar Altaraufsätze bzw. Klosterarbeiten
Holz, floral und ornamental beschnitzt, später rot, gold- und silberfarben gefasst, konische Form über gekehltem Sockel, Fenster jeweils mit Wachsmedaillon, Kunstblumen und Cedulae, mit Brokat hinterlegt, Höhe je ca.52 cm, Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 12:02 |