Tee- und Kaffeegarnitur, Eduard Wollenweber, München, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, teils innen vergoldet, vierteilig, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose, Wandung mit ornamentalem Dekor, Henkel und Knäufe aus Holz, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Feingehaltszeichen, Bruttogesamtgewicht ca. 1751,9 g, Alters- und GebrauchsspurenøS1752
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 12:14 |