Volkstümlicher Künstler
(wohl alpenländisch um 1800) Phantastische Landschaft mit Gebäuden, weidenden Rindern und Personenstaffage an Gebirgsbach, präzise angelegte Collage mit einer Gouache, darauf gepresste Gräser, Pflanzen und andere Materialien, auf Papier, ca. 26 x 35,5 cm, Bereich des Himmels teils berieben und leicht angeschmutzt, beschädigter klassizistischer, teilvergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:42
- Vyvolávací cena:
Volkstümlicher Künstler
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 11:42 |