Maurice Quentin de La Tour
(St.-Quentin, Aisne 1704-1788), Maler Georg Friedrich Schmidt (Schönerlinde bei Berlin 1712-1775), Stecher Selbstporträt von Maurice Quentin de la Tour (1742 bzw. 1772), Kupferstich, ca. 52 x 41 cm, angeschmutzt, gebräunt, etwas stockfleckig, Einrisse im Randbereich, etwas knittrig
Provenienz: Aug. Spatzier (Sammlerstempel rückseitig)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:19
- Vyvolávací cena:
Maurice Quentin de La Tour
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 11:19 |