Didier Robert de Vaugondy
(Paris 1723-1786) Landkarte von Österreich, noch ohne Innviertel, jedoch mit oberer Steiermark (VoitsbergFürstenfeld), betitelt: "Partie Septentrionale du cercle d'Autriche à partie du Duché de Stirie.", bzw. bezeichnet: "Par le Sr Robert de Vaugondy fils.", kolorierter Kupferstich, Paris, wohl nicht Auflage 1752, sondern 1777, ca. 47,5 x 61,5 cm, verglast, gerahmt.(Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Didier Robert de Vaugondy
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 11:54 |