Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Kerzenleuchter mit Christuskind und zwei kleine Leuchterengel, Keramik, farbig glasiert und staffiert, zwei- und einflammig, 4 Kerzen, ungemarkt, Höhe ca. 17 und 9,8 cm, krakeliert, Teile gebrochen und unfachmännisch geklebt (Kopf Christuskind, Engelsköpfe und -flügel), ein Flügelteil gebrochen, fehlt, kleinere Schartungen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.12.2023 - 13:04
- Vyvolávací cena:
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 13:04 |