Richard August Zimmermann
(Zittau 1820-1875 München) Winterliche Landschaft mit einer alten von einer Mühle betriebenen Schmiede, signiert und bezeichnet unten links: Richard Zimmermann München, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 110 x 82 cm, verschmutzt, Krakelee, älter restauriert, Retuschen, beschädigter, vergoldeter und stuckierter Rahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:52
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Richard August Zimmermann
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 11:52 |