Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Gnadenbildnis "Maria Hilf" nach Lucas Cranach in Innsbruck in der Stadtpfarrkirche, Öl auf Kupfer, hochoval, ca. 67,5 x 48 cm, mit integriertem Goldrand, Außenmaß: 69,5 x 51 cm, Aufhängeöse, verschmutzt, stärkeres Krakelee, wohl auch alte Hitzeschäden, Retuschen, alt restauriert, teils Farbfehlstellen, Randbereich bestoßen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:52
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 11:52 |