Österreichische Schule, Südtirol, 18. Jahrhundert
Verehrung des vom Kreuz genommenen Jesus Christus durch seine Heilige Mutter Maria, der Heiligen Magdalena und dem Heiligen Johannes dem Evangelisten, Öl auf Leinwand, ca. 62,5 x 43 cm, Außenmaß: 72x 52,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, nachgedunkelt, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter, vergoldeter und ornamentierter klassizistischer Rahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:42
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Adventní aukce |
Datum: | 07.12.2023 - 12:42 |