Wanduhr, Anfang 20. Jahrhundert
Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Messinglünette, gebräuntes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, einseitig verglastes, ornamental beschnitztes Holzgehäuse, ca. 35,5 x 25 x 14,5 cm, Pendel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, bedingt gehfähig, Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt, starke Altersspuren, Glas geschartet
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:13 |