Silber-Tischlampe in Form einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, Balusterschaft auf rundem Stand, ornamentale Zierfriese, Tülle teils durchbrochen gearbeitet, Schornstein aus farblosem Glas, Lampenschirm aus mattiertem Glas mit Silbereinfassung, einflammig elektrifiziert, Feingehaltsstempel, verschlagene Beschauzeichen, wohl Italien, Gesamthöhe ca. 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Elektromontage
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:11 |