Prunkrahmen des 19. Jahrhunderts
vergoldeter Nadelholzrahmen mit reich dekorierten Elementen, wie: Ranken, Blüten und anderen Zierelementen im Neo-Renaissance Stil, innenliegenden Leisten, diese zum Teil mit Bänderwerk dekoriert, Außenmaß: 72 x 85 cm, Falzmaß ca. 43,5 x 57,5 cm, verschmutzt, teils berieben, Fehlstellen, Rissbildungen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:19 |