Schreibtisch im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert
allseitig geschweifter Weich- und Hartholzkorpus, in Nussbaum, Ahorn und Obsthölzern furniert bzw. linear und feldförmig marketiert, Plattenkante und Ecken profiliert, 5 Laden, Zentrallade versperrbar, Gelbmetallbeschläge, ca. 79 x 127 x 79 cm, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht wellig
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:04 |